Kehler Flugtage 2016

Kehler Flugtage 26.05. – 29.06.2016

26. Mai 2016bis29. Mai 2016
Kehler Flugtage 2016
2016
Flugprogramm Donnerstag:
Kehler Flugtage 26.05. - 29.06.2016
Kehler Flugtage 26.05. – 29.06.2016

Am Donnerstag finden von 10.00 – 18.00 Uhr durchgehend Modellvorführungen statt, unter Anderem von befreundeter Gastpiloten aus den umliegenden Vereinen Elektroflug, Segler-Schlepp, Hubschrauber, Jet-Modelle, Kunstflug, Stealth Hangar u.v.m.

Flugprogramm Freitag:

Anreise Teilnehmer und Hubschraubertreffen des deutscher Hubschrauber-Club DHC und Fallschirmtandemsprünge werden angeboten sowie Rundflüge mit Sportflugzeuge.

Wir bieten allen, die sich für die Ausbildung zum Privatpiloten interessieren, ein Ausbildungs-Infoprogramm unter dem Motto „Fliegen lernen in Kehl“ an. Am Boden und in der Luft präsentiert der Flugplatz Kehl die clubeigenen Flugzeuge und Sie haben auch die Möglichkeit sich selbst einmal „hinters Steuer zu setzen“. Fragen Sie uns – wir sind für Sie da!

BadenMedia Ü30 Fete, das Original
Kehl-Sundheim (77694) – Flugplatz Aero Club Kehl, Im Rahmen des Fliegerfestes 2016 im Hangar + OpenAir Bereich mit Tom & Andy live und DJ Frank Dickerhof

Planung für Samstag

14.00 Uhr Dewoitine D26 Paul Misteli
14.20 Uhr AV 36 Stefan Zistler
14.40 Uhr Yak 52 David Oldani
15.00 Uhr Piaggio P149  Markus Kress/David Friedrich
15.20 Uhr Fallschirmspringer Team Wunsch/Webber; Französische Springer Polygone
15.40 Uhr Salto Dietmar von Busse
16.00 Uhr Bell 47G Dr. Hans-Jörg Fader
16.20 Uhr YAK 55 Roland Kirchhofer
16.40 Uhr Habicht Dieter Kemmler
17.00 Uhr ME 108 Franz Kerzendorf
17.20 Uhr Boeing Stearman Andreas Staubi
17.40 Uhr Havard T6 Jaques Habert, FFC Paris
18.00 Uhr RF-Staffel mit Solo RF-Staffel, Tom Neudel
18.20 Uhr Oldtimersegler Windenstarts, Aero-Club Kehl
18.40 Uhr Oldtimerverband

-Programmende-

Planung für Sonntag

14.00 Uhr Dewoitine D26 Paul Misteli
14.20 Uhr AV 36 Stefan Zistler
14.40 Uhr Yak 52 David Oldani
15.00 Uhr Piaggio P149  Markus Kress/David Friedrich
15.20 Uhr Fallschirmspringer Team Wunsch/Webber; Französische Springer Polygone
15.40 Uhr Salto Dietmar von Busse
16.00 Uhr Bell 47G Dr. Hans-Jörg Fader
16.20 Uhr YAK 55 Roland Kirchhofer
16.40 Uhr Habicht Dieter Kemmler
17.00 Uhr ME 108 Franz Kerzendorf
17.20 Uhr Boeing Stearman Andreas Staubi
17.40 Uhr Havard T6 Jaques Habert, FFC Paris
18.00 Uhr RF-Staffel mit Solo RF-Staffel, Tom Neudel
18.20 Uhr Oldtimersegler Windenstarts, Aero-Club Kehl
18.40 Uhr Oldtimerverband

-Programmende-

(Programm-Änderung auf Grund von Wetter oder Technik vorbehalten.)


Aero-Club-Kehl e.V. auf einer größeren Karte anzeigen

Verwandte Artikel