FMT Flugschau „Stars des Jahres“ 04.11. – 05.11.2011

Faszination-Modellbau
Faszination-Modellbau

[media id=629 width=320 height=176]

[media id=628 width=320 height=176]

Samstag, 5. November

Zeit Dauer    Name Vorname      -Element
11.00-11.03
3
Start Linienmaschine Unterbrechung
11.03-11.10
7
Linienmaschine Einschränkung
11.03-11.10
7
Multiplex FunCopter (Adler-E-Helicopter)
11.10-11.13
3
Start Linienmaschine Unterbrechung
11.13-11.20
7
Start Linienmaschine Einschränkung
11.13-11.20
7
Horizon Hobby Habu (Adler-E-Impeller)
Multiplex Fun Jet (Adler-Foamie)
11.20-11.25
5
vom Baur Simon Heli-Synchronflug
Cürlis Timo
11.25-11.33
8
Fa. Multiplex Schaummodell-Massenstart
Fa. robbe
Fa.
Fa. Horizon
11.33-11.39
6
Weber Eric Heli – Kunstflug/Freestyle F3N
11.39-11.46
7
Beschorner Bernd F3A
11.46-11.53
7
Fuchs Robert Synchron-Kunstflug Pitts Bulldog
Fuchs Sebastian
11.53-12.01
8
Bruckmann Gernot Acrosegelflug
Bruckmann Gerhard Schleppmodell
12.01-12.07
6
Stadler Tim Motorkunstflug
12.07-12.14
7
Büsken David Jet-Formationsflug Team 2
Gärtner Heiko
12.14-12.22
8
Karpfinger Jakob Speed-Modell Elektro
Michael Jakob Dt. Meister Speedflug 15 cm3
12.22-12.28
6
Widlroither Otto Turner W4X
12.28-12.36
8
Gleißner Thomas Jet-Formationsflug Team 1
Puchtinger Roy
Sannwald Martin
Lohwasser Christian
12.36-12.43
7
Bruckmann Gernot F3A X
12.43-12.50
7
Rüb Guntmar F5B
Fickenscher Wolf
Greiner Heiko
12.50-12.57
7
Losemann Ralf Jet-Segler-Formationsflug
Täter Enrico
12.57-13.03
6
Sixt Robert Heli-Paarflug m. Musik
Segerer Sebastian
13.03-13.11
8
Schärer Andi Acrosegelflug
Schärer Tim
Schupisser Urs Schleppmodell
13.11-13.16
5
Schmierer-Modellbauteile Foka 4 von Valenta (Adler-Segelflug)
13.16-13.23
7
Fuchs Robert Synchron-Kunstflug Pitts Bulldog
Fuchs Sebastian
13.23-13.29
6
Hacker Motor SebArt Sukhoi 29S 140 (Adler-E-Motorflug)
13.29-13.33
4
Horizon Hobby Stinson Reliant (Adler-Foamie)
13.33-13.37
4
Lindinger GmbH Pilatus PC-21 (Adler-Motorflug)
13.30-13.37
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
13.37-13.40
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
13.40-13.47
7
Büsken David Jet-Formationsflug Team 2
Gärtner Heiko
13.47-13.54
7
Karpfinger Jakob Speed-Modell Elektro
Michael Jakob Speedflug 15 cm3
13.54-14.02
8
Gleißner Thomas Jet-Formationsflug Team 1
Puchtinger Roy
Sannwald Martin
Lohwasser Christian
14.02-14.09
7
Rüb Guntmar F5B
Fickenscher Wolf
Greiner Heiko
14.09-14.15
6
Fa. robbe T-Rex 700E 3G (Adler-Helicopter)
14.15-14.23
8
Fa. Multiplex Schaummodell-Massenstart
Fa. robbe
Fa.
Fa. Horizon
14.23-14.28
5
Start Linienmaschine Unterbrechung
14.28-14.35
7
Start Linienmaschine Einschränkung
14.28-14.37
9
Horizon Hobby Habu (Adler-E-Impeller)
Multiplex Fun Jet (Adler-Foamie)
14.30-14.37
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
14.37-14.40
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
14.40-14.47
7
Stadler Tim Motorkunstflug
14.47-14.55
8
Schärer Andi Acrosegelflug
Schärer Tim
Schupisser Urs Schleppmodell
14.55-15.00
5
Hacker Motor SebArt Sukhoi 29S 140 (Adler-E-Motorflug)
15.00-15.07
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
15.07-15.10
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
15.00-15.05
5
Lindinger GmbH Pilatus PC-21 (Adler-Motorflug)
15.05-15.10
5
Staufenbiel Mini Hawk (Adler-Elektrosegelflug)
15.10-15.20
10
Bo-105 Flying Bulls Heli-Kunstflug
15.20-15.26
6
Weber Eric Heli – Kunstflug/Freestyle F3N
15.26-15.34
8
Losemann Ralf Jet-Segler-Formationsflug
Täter Enrico
15.34-15.40
6
Widlroither Otto Galloping Ghost
15.40-15.45
5
Staufenbiel Mini Hawk (Adler-Elektrosegelflug)
15.45-15.50
5
Schmierer-Modellbauteile Foka 4 von Valenta (Adler-Segelflug)
15.50-15.54
4
Multiplex FunCopter (Adler-E-Helicopter)
15.54-15.58
4
Horizon Hobby Stinson Reliant (Adler-Foamie)
15.58-16.04
6
Sixt Robert Heli-Paarflug m. Musik
Segerer Sebastian
16.09-16.16
7
Bruckmann Gernot F3A X
Sonntag, 6. November

Sonntag, 6. November 2011

Zeit Dauer    Name Vorname      -Element
11.00-11.05 7 Start Linienmaschine Einschränkung
11.00-11.07
7
Horizon Hobby Habu (Adler-E-Impeller)
Multiplex Fun Jet (Adler-Foamie)
11.07-11.12
5
vom Baur Simon Heli-Synchronflug
Cürlis Timo
11.12-11.20
8
Fa. robbe Schaummodell-Massenstart
Fa. Multiplex
Fa.
Fa. Horizon
11.20-11.26
6
Weber Eric Heli – Kunstflug/Freestyle F3N
11.26-11.33
7
Beschorner Bernd F3A
11.33-11.40
7
Fuchs Robert Synchron-Kunstflug Pitts Bulldog
Fuchs Sebastian
11.40-11.48
8
Bruckmann Gernot Acrosegelflug
Bruckmann Gerhard Schleppmodell
11.48-11.54
6
Stadler Tim Motorkunstflug
11.54-12.01
7
Büsken David Jet-Formationsflug Team 2
Gärtner Heiko
12.01-12.09
8
Kahlich Niklas Speed-Modell Elektro
Michael Jakob Speedflug 15 cm3
12.09-12.15
6
Widlroither Otto Turner W4X
12.15-12.23
8
Gleißner Thomas Jet-Formationsflug Team 1
Puchtinger Roy
Sannwald Martin
Lohwasser Christian
12.23-12.30
7
Bruckmann Gernot F3A X
12.30-12.37
7
Rüb Guntmar F5B
Fickenscher Wolf
Greiner Heiko
12.37-12.44
7
Losemann Ralf Jet-Segler-Formationsflug
Täter Enrico
12.44-12.50
6
Sixt Robert Heli-Paarflug m. Musik
Segerer Sebastian
12.50-12.58
8
Schärer Andi Acrosegelflug
Schärer Tim
Schupisser Urs Schleppmodell
12.58-13.03
5
Schmierer-Modellbauteile Foka 4 von Valenta (Adler-Segelflug)
13.03-13.10
7
Fuchs Robert Synchron-Kunstflug Pitts Bulldog
Fuchs Sebastian
13.10-13.17
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
13.17-13.20
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
13.10-13.14
4
Horizon Hobby Stinson Reliant (Adler-Foamie)
13.14-13.18
4
Lindinger GmbH Pilatus PC-21 (Adler-Motorflug)
13.20-13.25
5
Hacker Motor SebArt Sukhoi 29S 140 (Adler-E-Motorflug)
13.25-13.31
6
robbe T-Rex 700E 3G (Adler-Helicopter)
13.30-13.40
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
13.31-13.36
5
Staufenbiel Mini Hawk (Adler-Elektrosegelflug)
13.36-13.42
6
Multiplex FunCopter (Adler-E-Helicopter)
13.35-13.42
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
13.42-13.45
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
13.45-13.52
7
Stadler Tim Motorkunstflug
13.52-14.00
8
Gleißner Thomas Jet-Formationsflug Team 1
Puchtinger Roy
Sannwald Martin
Lohwasser Christian
14.00-14.08
8
Schärer Andi Acrosegelflug
Schärer Tim
Schupisser Urs Schleppmodell
14.08-14.16
8
Losemann Ralf Jet-Segler-Formationsflug
Täter Enrico
14.16-14.24
8
Fa. Multiplex Schaummodell-Massenstart
Fa. robbe
Fa.
Fa. Horizon
14.24-14.28
4
Start Linienmaschine Unterbrechung
14.28-14.35
7
Start Linienmaschine Einschränkung
14.28-14.35
7
Horizon Hobby Habu (Adler-E-Impeller)
Multiplex Fun Jet (Adler-Foamie)
14:35-14:45
10
Bo-105 Flying Bulls Heli-Kunstflug
14.45-14.51
6
Weber Eric Heli – Kunstflug/Freestyle F3N
14.51-14.58
7
Büsken David Jet-Formationsflug Team 2
Gärtner Heiko
14.58-15.05
7
Kahlich Niklas Speed-Modell Elektro
Michael Jakob Dt. Meister Speedflug 15 cm3
15.05-15.08
3
Start Linienmaschine Unterbrechung
15.08-15.15
7
Start Linienmaschine Einschränkung
15.08-15.13
5
Lindinger GmbH Pilatus PC-21 (Adler-Motorflug)
15.13-15.18
5
Staufenbiel Mini Hawk (Adler-Elektrosegelflug)
15.18-15.25
7
Widlroither Otto Galloping Ghost
15.25-15.32
7
Landung Linienmaschine Einschränkung
15.32-15.35
3
Landung Linienmaschine Unterbrechung
15.24-15.28
4
Multiplex FunCopter (Adler-E-Helicopter)
15.28-15.32
4
Horizon Hobby Stinson Reliant (Adler-Foamie)
15.32-15.39
7
Rüb Guntmar F5B
Fickenscher Wolf
Greiner Heiko
15.39-15.45
6
Hacker Motor SebArt Sukhoi 29S 140 (Adler-E-Motorflug)
15.45-15.51
6
Sixt Robert Heli-Paarflug m. Musik
Segerer Sebastian
15.51-15.56
5
Schmierer-Modellbauteile Foka 4 von Valenta (Adler-Segelflug)
15.56-16.03
7
Bruckmann Gernot F3A X

Verwandte Artikel